Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Депутат: Россия и Киргизия должны проявлять бдительность, чтобы не стать жертвой террористов

17.04.2017 12:35

Автор: Константин Никитин

За 25 лет с момента установления дипломатических отношений между Россией и Киргизией связи между двумя странами вышли на качественно новый уровень, заявил в понедельник координатор депутатской группы по связям с парламентом Киргизской Республики Виктор Заварзин.

«Россия и Киргизия плотно координируют шаги по самому плотному спектру актуальных региональных и глобальных проблем. Присоединение Киргизии к Евразийскому экономическому союзу открыло для наших стран дополнительные возможности для взаимодействия в торгово-экономической сфере», — отметил депутат на совместном заседании Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Федеральным Собранием РФ и Жогорку Кенеша Киргизской Республики.

Российско-киргизские отношения развиваются динамично, считает Джабаров

По словам парламентария, одной из самых важных сфер для сотрудничества двух стран была названа борьба с терроризмом.

«Теракты в Европе и на Ближнем Востоке — это звенья одной цепи, активизации международных террористических группировок. Ни в коем случае не национальных, поскольку у терроризма нет национальности», — подчеркнул Виктор Заварзин.

Депутат констатировал, что борьба с терроризмом важна не только на Ближнем Востоке, но и в Центрально-Азиатском регионе. Поэтому Россия и Киргизия должны проявить совместную бдительность, чтобы не получить неожиданный удар в подбрюшье, добавил Заварзин.

В свою очередь, член Комитета по конституционному законодательству, государственному устройству, судебно-правовым вопросам и Регламенту Жогорку Кенеша Киргизии Тынчтык Шайназаров отметил, что дружественные отношения между двумя странами с каждым годом набирают всё более динамичный и содержательный характер.

«Средства массовой информации — это огромная сила, которая может повлиять на самосознание людей, и к освещению актов терроризма им стоит подходить максимально объективно, чтобы это не отразилось на отношении россиян к мигрантам», — добавил он.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1966

Ещё материалы: Виктор Заварзин