Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

ВЦИОМ: россияне стали хуже относиться к Трампу после удара по Сирии

17.04.2017 09:19

Автор: Дарья Рыночнова

39% россиян стали хуже относиться к президенту США Дональду Трампу после его решения о ракетном ударе по сирийской авиабазе Шайрат, следует из данных опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

При этом 31% опрошенных относятся к американскому лидеру с недоверием, разочарование выразили 19%. Безразлично настроены 29% респондентов.

55% не видят изменений в отношениях России и США, 20% россиян считают, что с момента избрания Трампа связи двух стран окрепли, еще 17% полагают, что отношения ухудшились.

Невозможным или маловероятным вооруженное столкновение России с США и НАТО кажется 63% россиян, 30% считают войну возможной или уже идущей.

Всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» был проведен 11-12 апреля 2017 года среди 1,2 тысячи респондентов.


В ночь на 7 апреля вооружённые силы США совершили пуск 59 крылатых ракет, целью которых стала авиабаза Шайрат в Сирии. Операция стала ответом на предполагаемое применение химического оружия в сирийской провинции Идлиб, заявляли в Вашингтоне. Россия расценила действия США как акт агрессии против суверенного государства.

Телеканал CNN со ссылкой на высокопоставленного чиновника в США сообщал, что американские спецслужбы якобы перехватили сообщения сирийских военнослужащих и химэкспертов, обсуждавших подготовку к атаке с использованием зарина.

Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков выразил мнение, что любое нарушение международного права или агрессию США против других государств Пентагон прикрывает наличием «бесспорных» доказательств.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1515