Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Путин и главы стран ОДКБ не обсуждали применение США сверхбомбы в Афганистане

14.04.2017 15:19

Автор: Иван Рощепий

Путин и главы стран ОДКБ не обсуждали применение США сверхбомбы в Афганистане
 

На состоявшейся в пятницу в Бишкеке неформальной встрече глав государств — членов Организации Договора о коллективной безопасности не поднималась тема удара США по Афганистану, сообщил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков.

Как отмечает пресс-служба Кремля, в переговорах приняли участие глава РФ Владимир Путин, а также его коллеги из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.

Клинцевич: Применение США в Афганистане «матери всех бомб» адресовано России

«Среди обсуждаемых тем - борьба с терроризмом и консолидация усилий по противодействию существующим угрозам, ротация генерального секретаря ОДКБ, а также ряд других текущих вопросов», — говорится в сообщении.

Позднее Дмитрий Песков рассказал, что на мероприятии не обсуждались использование США в Афганистане сверхмощной неядерной бомбы и ситуация на Корейском полуострове. При этом представитель Кремля добавил, что тема угроз, исходящих из Афганистана, в повестке встреч ОДКБ фигурирует постоянно.

«Нет, конкретно бомбардировка не обсуждалась. (…) История с Афганистаном как о потенциальной угрозе, которая исходит для общего пространства ОДКБ, постоянно фигурирует на повестке дня», — цитирует Пескова РИА «Новости».

Ранее 13 апреля Вашингтон применил против террористов «Исламского государства» (запрещённая в РФ организация. — Прим. ред.) в Афганистане сверхмощную неядерную бомбу GBU-43. Оружие использовалось в боевых условиях впервые с 2003 года. Оно было направлено на ликвидацию подземных тоннелей боевиков. В результате были уничтожены по меньшей мере 36 боевиков.

Президент США Дональд Трамп назвал применение бомбы «очень успешной миссией» американских вооружённых сил.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1436

Ещё материалы: Владимир Путин