Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Клинцевич: Применение США в Афганистане «матери всех бомб» адресовано России

14.04.2017 11:57

Автор: Иван Рощепий

Клинцевич: Применение США в Афганистане «матери всех бомб» адресовано России
Фото с официального сайта Совета Федерации

Применяя в Афганистане сверхмощную неядерную бомбу, США пытаются продемонстрировать свою мощь России, уверен первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

«Думаю, что этот факт находится в одном ряду с нанесением ракетного удара по Сирии. По сути, и в том и в другом случае речь идёт о демонстрации своей мощи, и у этих, так сказать, показательных выступлений единственный адресат — Россия», — цитирует сенатора его пресс-служба.

Парламентарий отметил, что ситуация в Афганистане за последнее время практически не изменилась и не было никакой необходимости прибегать к радикальным средствам. С помощью них, уверен член палаты регионов, США пытаются изменить политику России в нужную для них сторону. Однако результата такая тактика не принесёт.

«Если США полагают, что подобным образом они как-то смогут подвигнуть Россию изменить свою политику в нужную для них сторону, то глубоко ошибаются. Американцам нужно остановиться. Существует большая вероятность, что попытки встроить в этот мрачный ряд ещё и Северную Корею приведут к непредсказуемым последствиям», — заключил Клинцевич.

Ранее 13 апреля Вашингтон применил против террористов «Исламского государства» (запрещённая в РФ организация. — Прим. ред.) в Афганистане сверхмощную неядерную бомбу GBU-43. Оружие использовалось в боевых условиях впервые с 2003 года. Оно было направлено на ликвидацию подземных тоннелей боевиков. В результате были уничтожены по меньшей мере 36 боевиков.

Президент США Дональд Трамп назвал применение бомбы «очень успешной миссией» американских вооружённых сил.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1615