Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Матвиенко: интерактивные ресурсы играют важную роль в благоустройстве городов и посёлков

14.04.2017 13:30

Автор: Ксения Редичкина

Матвиенко: интерактивные ресурсы играют важную роль в благоустройстве городов и посёлков
Фото пресс-службы Совета Федерации

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что интерактивные ресурсы играют важную роль в благоустройстве городов и посёлков.

Своё мнение спикер высказала на заседании Совета по местному самоуправлению при Совете Федерации. В качестве примера сенатор привела московский портал «Активный гражданин» и тульский проект «Народный бюджет».

Валентина Матвиенко поздравила муниципальных служащих с наступающим Днём местного самоуправления

«Места нашего проживания должны быть по-настоящему современными, безопасными и удобными. Безусловно, что необходимым условием решения этой задачи является непосредственное участие самого населения во всех этапах благоустройства — проектировании, реализации и контроле. И очень отрадно, что сегодня в целом ряде регионов создаются интерактивные порталы по таким направлениям, как коммунальное хозяйство, состояние дорог, обустройство придомовых территорий», — подчеркнула спикер.

Политик напомнила, что москвичи обсуждают актуальные вопросы жизни города в рамках проекта «Активный гражданин», а в Татарстане и в Приморском крае успешно работают информационные порталы «Народный контроль». В свою очередь Тульская область успешно реализует проект «Народный бюджет», который нацелен на привлечение бюджетных ресурсов, средств жителей и спонсоров для модернизации уличной и дворовой инфраструктуры.

«Обобщению и распространению передового опыта в сфере благоустройства будет способствовать проведение Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика», который организуется при участии Совета Федерации и Всероссийского Совета местного самоуправления.

Валентина Матвиенко также отметила существенный вклад в решение задач благоустройства общественных организаций, в особенности ОНФ, на базе которого в этом году был создан Центр мониторинга благоустройства городской среды.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 5979

Ещё материалы: Валентина Матвиенко