Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

ЛДПР хочет расследовать деятельность угольных компаний в Находке

14.04.2017 10:47

Автор: Мария Соколова

ЛДПР предлагает провести парламентское расследование о сложившейся экологической ситуации в городе Находка. Об этом заявил депутат фракции Игорь Торощин в ходе «часа заявлений».

Во время региональной недели парламентарий посетил город Находка в Приморском крае. Люди там уже давно жалуются на то, что в порту незаконно проводится открытая перевалка угля. Депутат обратился с запросом в Росприроднадзор  - оттуда ответили, что ряд компаний нарушают законодательство, и им выписан штраф в размере 200 тысяч на каждую компанию.

«Это мизерные штрафы, а от деятельности этих компаний страдает здоровье людей», — сказал Игорь Торощин.

Он подчеркнул, что изначально порт Находки не предназначался для открытой перевалки угля, и жители требуют компании уйти из города, и вести свою деятельность за его пределами. Недавно в Находке проводилось совещание с участием губернатора, за два дня до которого городские власти вычистили угольные терминалы и улицы.

«Губернатор проехался, посмотрел, что всё чисто и спокойно, но не успел он уехать из города, как угольные терминалы заработали с тройной силой, и город погрузился в угольную тьму», — сказал депутат.

Он напомнил, что ещё два года назад приморские депутаты обратились в Госдуму, чтобы законодательно запретить отрытую перевалку угля. Но такой закон не был принят. Сейчас люди обратились в ЛДПР с письмом с несколькими тысячами подписей, которое депутаты передадут президенту. Фракция также предложила провести парламентское расследование.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2754