Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Косачев рассказал о путях победы над терроризмом в Сирии

14.04.2017 14:39

Автор: Александр Андреев

Косачев рассказал о путях победы над терроризмом в Сирии
Фото пресс-службы Совета Федерации

Глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев в интервью радиостанции Deutsche Welle назвал способы победы над международным терроризмом в Сирии.

«Во-первых, необходимо объединить усилия, собраться вместе, сформировать антитеррористическую коалицию. И во-вторых, нам нужна дееспособная сухопутная армия и поддержка сирийского правительства и армии», — сказал парламентарий немецким журналистам. Его слова приводит пресс-служба Совета Федерации.

Путин назвал удар США по Сирии ударом по российско-американским отношениям

Сенатор вновь напомнил, что целью РФ в арабской республике является не свержение или защита того или иного политического режима, а стремление поддержать правительственную армию в борьбе с боевиками.

«Ситуация усугубилась из-за вмешательства (внешних сил. — Прим. ред.) во внутренние дела страны, внутриполитический кризис в Сирии был спровоцирован извне. Проблемы в стране гораздо глубже, самая крупная из них — это международный терроризм», — отметил Константин Косачев.

Одновременно глава международного комитета вновь подчеркнул, что ракетный удар США по сирийскому аэродрому Аш-Шайрат 7 апреля следует расценивать как грубое нарушение международного права.

Парламентарий также подчеркнул роль России в организации взаимодействия Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) с официальным Дамаском по вопросу уничтожения и транспортировки остатков химического оружия из Сирии.

По его словам, химический анализ специалистами ОЗХО использованного в Идлибе газа поможет достоверно определить степень применения химоружия в городе 3 апреля.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1677

Ещё материалы: Константин Косачев