Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

В Верховной раде назревает очередной кризис

13.04.2017 18:57

Автор: Валерий Октябрёв

В Верховной раде Украины назревает очередной кризис. Парламентские фракции «Батькивщины», «Самопомощи» и некоторые другие депутаты, называющие себя патриотической оппозицией, предъявили 13 апреля ультиматум спикеру Рады Андрею Парубию.

Надежда Савченко создала собственную политическую партию

Они требуют срочно поставить на голосование пять законопроектов по так называемой политической реформе в стране. В случае невыполнения их требований до 19 мая они пригрозили «акциями прямого действия», сообщают местные СМИ.

Наблюдатели в Киеве предположили, что за этими действиями кроется план парламентских оппонентов президента по дестабилизации ситуации в стране. Инициаторы нового вызова Петру Порошенко требуют рассмотреть законопроекты, которые их партии обещали избирателям до выборов. В их числе принятие закона о выборах по пропорциональной системе и по открытым спискам, об импичменте президента, отмене депутатской неприкосновенности, о создании временных следственных комиссий Рады и о референдуме.

На самом деле, считают местные эксперты, «патриотическая оппозиция пытается добиться досрочных парламентских выборов и провести перезагрузку власти».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1189