Все о пенсиях в России

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

18.04.2024В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

Надежда Савченко создала собственную политическую партию

13.04.2017 18:47

Внефракционный депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко создала собственную политическую партию, получившую название «Общественно-политическая платформа Надежды Савченко».

Как сообщают украинские СМИ, учредительный съезд новой политсилы состоялся в отеле Козацкий на Майдане, где делегаты приняли решение об избрании Савченко председателем партии.

Савченко ранее была членом фракции «Батькивщина» и по ей спискам прошла в новый состав украинского парламента.

Однако после разногласий с руководством организации по вопросу урегулирования ситуации на Донбассе в конце октября 2016 года Савченко написала заявление о выходе из партии, а 15 декабря была исключена из её состава.

Впоследствии Рада исключила депутата из состава украинской делегации в ПАСЕ и из парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, так как она совершала несанкционированные поездки в самопровозглашённые Донецкую и Луганскую народные республики и проводила с их руководством переговоры.

В России Надежда Савченко была признана виновной по делу об убийстве в Донбассе журналистов ВГРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, а также незаконном пересечении границы. 22 марта Донецкий городской суд Ростовской области приговорил украинского народного депутата к 22 годам колонии общего режима. 25 мая указом Президента РФ Владимира Путина она была помилована, учитывая соответствующую просьбу родственников погибших журналистов.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1399