Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Путин и Эрдоган высказались за тщательное расследование инцидента с химоружием в Сирии 4 апреля

13.04.2017 21:40

Президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре обсудили ситуацию в Сирии, а также высказались за скорейшее и объективное расследование инцидента с химическим оружием в сирийском Хан-Шейхуне, сообщает пресс-служба Кремля.

Отмечается, что стороны выразили обоюдный настрой на продолжение работы для укрепления режима прекращения боевых действий в Сирии. Главы государств также выразили готовность и далее способствовать межсирийскому переговорному процессу в астанинском и женевском форматах.

Путин и Эрдоган заявили о дальнейшем развитии сотрудничества в антитеррористической сфере

«Лидеры высказались за скорейшее проведение объективного и тщательного международного расследования инцидента с химическим оружием в городе Хан-Шейхун 4 апреля 2017 года», — говорится в сообщении.

Кроме того, президенты договорились поручить правительствам активизировать работу по реализации решений шестого заседания Совета сотрудничества высшего уровня, который прошёл в Москве 10 марта.

4 апреля представители Турции и оппозиции Сирии сообщили о химической атаке в городке Хан-Шейхун в пригороде города Идлиб. Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил Сирии (НКОРС) обвинила в произошедшем сирийскую армию, подчиняющуюся президенту Башару Асаду.

По разным данным, в результате инцидента погибли от 50 до 80 человек, ещё от 200 до 300 пострадали. Дамаск в ответ на обвинения заявил, что армия страны не обладает химоружием, а заявления оппозиции являются частью пропагандистской акции.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1135