Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Необходимо расследовать последствия удара США в Идлибе — Гатилов

13.04.2017 20:32

Автор: Залина Бут

Расследовать надо не только химическую атаку в Идлибе, но и последствия ракетного удара США по авиабазе в Сирии, заявил в интервью Sputnik замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов.

«Мы считаем, что она не только может, она должна быть сформирована, но должна быть сформирована для того, чтобы произвести расследования, не только в Идлибе, но и последствия американского удара по авиабазе», — сказал дипломат. Он также отметил, что «миссии должен быть обеспечен доступ по всей территории».

Также замглавы МИД РФ заявил, что военные России и США могут быстро возобновить действие меморандума о предотвращении инцидентов в небе Сирии.

Путин назвал удар США по Сирии ударом по российско-американским отношениям
«Рассчитываем, что возобновление меморандума произойдет оперативно, собственно этот вопрос относится к компетенции военных. Думаю, что по своим каналам они сумеют быстро договориться о том, как возродить работу этого меморандума. И в том числе это, наверное, касается возможных корректировок», — сказал Гатилов.

В ночь на 7 апреля вооружённые силы США совершили пуск 59 крылатых ракет, целью которых стала военная база в сирийской провинции Хомс. Как объяснили в Белом доме, операция стала ответом на предполагаемое применение химического оружия в сирийской провинции Идлиб. В Минобороны РФ отметили, что только 23 из 59 ракет, выпущенных с эсминцев США, достигли целей в Сирии.

В МИД РФ заявили, что российская сторона в ответ приостановила действие Меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полётов авиации в ходе операций в Сирии, заключённого с США. Совет Безопасности ООН предложил провести чрезвычайное заседание для обсуждения сложившейся ситуации.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1272