Теракт в «Крокус Сити Холле»

08:20В МВД рассказали, как вычислили автомобиль исполнителей теракта в «Крокусе»

вчераМоскалькова считает, что избежание самосуда над террористами показало зрелость государства

вчераВ ОНК опровергли сообщения о смерти двух террористов в СИЗО

Минприроды возродит институт общественных инспекторов для борьбы с браконьерами

Тема: Год экологии в России

13.04.2017 13:52

Автор: Александр Андреев

Глава Минприроды Сергей Донской озвучил предложение наделить общественных инспекторов полномочиями по борьбе с браконьерами, которые они имели в советский период, сообщает канал RT.

Министр отметил, что направил соответствующее письмо с просьбой поддержать инициативу на имя президента Владимира Путина 28 марта.

Региональные бюджеты пополнятся штрафами от браконьеров на 2 млрд рублей

В руководстве Минприроды отметили, что глава государства согласился с этой идеей и адресовал решение вопроса своему спецпредставителю по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергею Иванову.

Если вопрос будет решён положительно, то активисты студенческих дружин, а также обществ охотников и рыболовов получат полномочия общественных инспекторов для борьбы с браконьерами.

Инспектора будут составлять протоколы о правонарушениях, проводить досмотр злоумышленников, их вещей и транспорта, а также изымать орудия незаконной охоты и доставлять нарушителей в органы МВД.

В настоящее время в Минприроды пояснили, что со стороны Сергея Иванова поручений в Департамент охоты пока не поступало. По этой причине точные сроки реализации инициативы неизвестны.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1550