Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Косачев: Россия и США прошли низшую точку в отношениях

13.04.2017 20:06

Косачев: Россия и США прошли низшую точку в отношениях
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Российско-американские отношения прошли низшую точку своего развития, и теперь сотрудничество будет идти по восходящей, полагает глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Своим мнением сенатор поделился в ходе встречи с лидером японской партии «Синто Дайти» и бывшим депутатом парламента Мунэо Судзуки, комментируя итоги переговоров министра иностранных дел Сергея Лаврова и госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Москве.

«Моя интуитивная реакция на вчерашние переговоры в том, что мы достигли и прошли низшую точку в наших отношениях и сейчас начнём постепенно двигаться вверх», — цитирует РИА «Новости» Константина Косачева.

Ранее на своей станице в Facebook парламентарий отметил, что существенного прорыва в ходе первых консультаций Лаврова и Тиллерсона не произошло, но итоги переговоров можно рассматривать «всё-таки в зоне «плюс».

«Самый существенный из плюсов — в подтвержденной готовности сохранять диалог и, более того, его институализировать в формате спецпредставителей», — заключил глава международного Комитета Совфеда.

Переговоры Лаврова и Тиллерсона в российской столице прошли 12 апреля. По заключению обеих сторон, встречу можно характеризовать как конструктивную, поскольку её участники смогли чётко представить свои позиции по двусторонним отношениям и основным международным вопросам, наиболее актуальным из которых остаётся Сирия.  

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1458

Ещё материалы: Константин Косачев