Все о пенсиях в России

вчераСтаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

вчераКто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Глава ЦРУ уверяет, что предоставил Трампу достоверные сведения о химатаке в Сирии

13.04.2017 23:19

Глава ЦРУ уверяет, что предоставил Трампу достоверные сведения о химатаке в Сирии
 

Директор ЦРУ Майк Помпео заявил, что предоставил президенту США Дональду Трампу достоверные данные о предполагаемой химической атаке в Сирии, ответственность за которую США возложили на власти страны, передаёт РИА Новости.

«Мы предоставили президенту оценку с высокой степенью достоверности, что на самом деле это был сирийский режим, который провел химатаку против своего народа в Идлибе», — заявил Помпео, выступая в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне.

На переговорах с Тиллерсоном согласились, что удар США по Сирии не должен повториться — Лавров
На переговорах с Тиллерсоном согласились, что удар США по Сирии не должен повториться — Лавров

Помпео добавил, что на основе этих данных Трамп принял «хорошее решение», имея в виду ракетных удар по авиабазе в Сирии.

Ранее вооружённые силы США по приказу президента Дональда Трампа запустили 59 крылатых ракет Tomahawk по военному аэродрому в провинции Хомс. Вашингтон назвал эту операцию ответом на предполагаемое применение 4 апреля химического оружия в провинции Идлиб.

В свою очередь представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Москва считает американские удары по военной базе в Хомсе агрессией против суверенного государства.

Читайте нас ВКонтакте