Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В Госдуме предложили депортировать мигрантов за их счёт

12.04.2017 19:45

В Госдуме предложили депортировать мигрантов за их счёт
Фото Юрия Магаса / архив ПГ

Депутат Госдумы Владимир Сысоев сообщил в эфире RT о подготовке законопроекта, который обяжет въезжающих в РФ мигрантов иметь полис обязательного страхования риска депортации или выдворения по основаниям, предусмотренным Административный кодексом.

Савельев поддержал идею повысить ответственность чиновников миграционных служб
Непосредственно документ будет внесён на рассмотрение нижней палаты парламента 14 апреля.

Владимир Сысоев отметил, что в России в настоящее время находятся порядка 10 миллионов человек, что составляет 7% от численности всего населения. Депутат уточнил, что по показателю притока мигрантов страна занимает второе место в мире.

«Я предлагаю обязать мигрантов полностью оплачивать расходы за депортацию — это позволит не только существенно снизить затраты федерального бюджета на указанные мероприятия, но и ускорит высылку джентльменов удачи к себе на родину», — рассказал RT депутат.

По сведениям Главного управления по вопросам миграции МВД, только около 40-45 % иностранцев, которые подлежат административному выдворению, выезжают из страны, используя собственные средства или на деньги приглашающей стороны.

В остальных случаях расходы по депортации или выдворению мигрантов берёт на себя государство. В случае принятия законопроекта страховая сумма на депортацию будет равна 100 тысячам рублей.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1843