Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Совфед примет заявление в связи с ударом США по Сирии

12.04.2017 09:50

Автор: Дарья Рыночнова

Совфед примет заявление в связи с ударом США по Сирии
Фото пресс-службы Совета Федерации

Во время 410-го пленарного заседания сенаторы примут заявление палаты в связи с ракетным ударом США по военному аэродрому в сирийской провинции Хомс 7 апреля, сообщила председатель Совфеда Валентина Матвиенко.

Ожидается, что в нем будет содержаться призыв к парламентариям мира решительно осудить эти действия Вашингтона, которые можно расценивать «как сигнал поддержки террористов».

В начале заседания Совфеда также выступит председатель Народного совета Сирии Хадия Халаф Аббас, которая находится в Москве с официальным визитом по приглашению спикера Совфеда Валентины Матвиенко.


Ранее Валентина Матвиенко заявила, что удары США — это сигнал поддержки террористов. Она также отметила, что Совет Федерации продолжит инициировать организацию совместных поездок в Сирию с участием европарламентариев.

В ночь на 7 апреля США нанесли ракетный удар по авиабазе в Сирии, с которой, по мнению президента США Дональда Трампа, была совершена предполагаемая химическая атака в провинции Идлиб, в результате которой погибли от 50 до 80 человек, ещё от 200 до 300 пострадали. В результате удара по авиабазе погибли 10 мирных жителей.

Президент России Владимир Путин счел удары США по сирийской авиабазе агрессией против суверенного государства.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1363

Ещё материалы: Валентина Матвиенко