Все о пенсиях в России

вчераЖенщинам-кочевницам хотят дать право на досрочную пенсию

два дня назадКак удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

Россия призывает не допустить повторных ударов США по Сирии

12.04.2017 12:20

Автор: Залина Бут

Россия призывает не допустить повторных ударов США по Сирии
Сергей Лавров / Фото пресс-службы Министерства иностранных дел

Россия считает важным, чтобы акции, подобные ракетному удару США по Сирии, не повторились, заявил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров на встрече с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.

«Российское руководство уже высказало в этой связи принципиальные оценки. Считаем, принципиально важно не допустить рисков рецидивов подобных акций в будущем», — подчеркнул Лавров.

Москва надеется прояснить перспективы диалога с США, в том числе по антитеррору, заявил Лавров.

Риск большой войны есть, но Трамп этого не понимает
Риск большой войны есть, но Трамп этого не понимает

«Я считаю ваш визит весьма своевременным, он предоставляет столь необходимые возможности для того, чтобы, как и договаривались президенты России и США, откровенно и честно попытаться прояснить перспективы взаимодействия по всем этим вопросам, прежде всего по формированию широкого антитеррористического фронта», — сказал Лавров.

Глава МИД РФ также отметил, что Москве важно понять позицию США и реальные намерения американской администрации. «Мы всегда за коллективные действия. Не считаем продуктивным замыкаться в рамках закрытых альянсов и мезальянсов», — сказал Лавров.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Сергей Лавров

Законы, вступающие в силу