Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Тиллерсон потребовал от России сделать выбор между Асадом и США

11.04.2017 16:50

Автор: Иван Рощепий

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон, находящийся с визитом в Москве, потребовал от России сделать выбор между хорошими отношениями с Соединёнными Штатами и их союзниками или поддержкой президента Сирии Башара Асада, Ирана и «Хезболлы».

«Мы хотим облегчить страдания сирийского народа. Россия может быть частью этого будущего и сыграть в нём важную роль. Или Россия может продолжать поддерживать эту группу, которая, как мы полагаем, не отвечает её интересам в долгосрочной перспективе», — цитирует дипломата Associated Press.

МИД РФ о визите Тиллерсона: настраиваемся не на конфронтацию, а на сотрудничество

В то же время представитель США подчеркнул, что «правление семьи Асада подходит к концу». По его словам, главный вопрос заключается в том, как пройдёт переход власти. Как отметил Тиллерсон, это важно с точки зрения «долговечности и стабильности внутри единой Сирии».

Тиллерсон посетит Россию 11-12 апреля. Накануне визита в МИД РФ заявили, что рассчитывают на конструктивные переговоры с госсекретарём США. При этом в ведомстве подчеркнули, что готовы к любому развитию событий, однако предпочтут работу, которая будет снижать международную напряжённость, а не усиливать её.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1645

Ещё материалы: Владимир Путин