Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Путин: России известно о готовящихся провокациях с химоружием в Сирии

11.04.2017 16:13

Автор: Александр Андреев

Путин: России известно о готовящихся провокациях с химоружием в Сирии
Фото с официального сайта Кремля

Провокации с химическим оружием с большой долей вероятности готовятся на других территориях Сирии, в том числе в районе столицы страны Дамаска, заявил Президент РФ Владимир Путин, отметив, что эти сведения получены из надёжных источников.

Ультиматум по Сирии в отношении РФ не пройдёт — эксперт
Как сообщает РИА «Новости», после встречи с президентом Италии Серджо Маттереллой Путин заявил журналистам, что в Кремле располагают информацией о подготовке провокаций с использованием химического оружия в южном пригороде Дамаска.

«Собираются подбросить опять какое-то вещество и обвинить в его применении сирийские официальные власти», — раскрыл план готовящейся атаки Путин.

Глава государства сообщил, что Россия в этой связи направит в профильные и судебные структуры ООН в Гааге официальное обращение, в котором вновь обратит внимание на необходимость расследования факта применения химоружия в Идлибе.

Путин отметил, что ситуация в Сирии коррелирует с событиями 2003 года, когда Вашингтон после выступления в Совбезе ООН и представленных фальшивых доказательств об отравляющих веществах начал военную кампанию в Ираке.

Напомним, США, безосновательно обвинив Дамаск в химической атаке в Идлибе, в ночь на 7 апреля нанесли с военного эсминца ракетный удар по авиабазе Аш-Шайрат в провинции Хомс, в результате которого погибли сирийские военные.

Одновременно представитель Белого дома Шон Спайсер не исключил новых ракетных ударов по Сирии в случае повторения химических атак.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2395

Ещё материалы: Владимир Путин