Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Клинцевич: РФ пытается создать максимально благоприятный фон для встречи Лаврова и Тиллерсона

11.04.2017 21:10

Клинцевич: РФ пытается создать максимально благоприятный фон для встречи Лаврова и Тиллерсона
Фото: "Парламентская газета"

Россия пытается создать максимально благоприятный фон для встречи министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Рекса Тиллерсона, не реагируя на «психические атаки», заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Ранее Тиллерсон сказал, что Россия должна сделать выбор: присоединиться к США и их единомышленникам, либо остаться на стороне сирийского президента Башара Асада, Ирана и группировки «Хезболла».

Тиллерсон потребовал от России сделать выбор между Асадом и США

«Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова очень аккуратно прокомментировала сегодняшнее заявление госсекретаря США Рекса Тиллерсона, не увидев в нем ультиматума, и, думаю, что это не случайно», — цитирует Клинцевича его пресс-служба.

По мнению сенатора, публичная полемика не пойдёт на пользу предстоящим сложнейшим переговорам. По его словам, можно сделать вид, что этого заявления не было.

«Первая после избрания нового президента США российско-американская встреча на столь высоком уровне чрезвычайно важна. Не реагируя ни на какие «психические атаки», мы пытаемся создать для нее максимально благоприятный фон», — заключил Клинцевич.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1150