Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Клинцевич назвал беспрецедентным призыв Джонсона продолжить удары по Сирии

Тема: США атаковали Сирию

11.04.2017 12:05

Автор: Иван Рощепий

Клинцевич назвал беспрецедентным призыв Джонсона продолжить удары по Сирии
Фото «Парламентской газеты»

Обращение министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона к США с призывом продолжить нанесение ракетных ударов по Сирии является беспрецедентным для представителя иностранного государства, уверен первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Ранее агентство Associated Press сообщило, что после встречи с госсекретарём США Рексом Тиллерсоном в Италии Джонсон подчеркнул, что США «могли бы снова это (удар по Сирии. — Прим. ред.) предпринять». Накануне дипломат в интервью таблоиду The Sun также заявил, что Вашингтон может нанести новый удар.

Сатановский: Вашингтону не интересно, откуда в Идлибе химоружие, главное — свергнуть Асада

«Этот призыв беспрецедентен для представителя иностранного государства. Ничего подобного новейшая история ещё не знала. Несистемный политик в должности министра иностранных дел одной из ведущих стран планеты — это большая проблема не только для Великобритании, но и для всего мира», — цитирует Клинцевича его пресс-служба.

При этом сенатор подчеркнул, что слова Джонсона — не просто провокация.

«Сегодня провокациями никого не удивишь», — отметил парламентарий.


В ночь на 7 апреля вооружённые силы США совершили пуск 59 крылатых ракет, целью которых стала военная база в сирийской провинции Хомс. Как объяснили в Белом доме, операция стала ответом на предполагаемое применение химического оружия в сирийской провинции Идлиб. По предварительным данным, во время атаки американских войск по сирийской авиабазе Аш-Шайрат погибли четверо военных армии Сирии, ещё двое пропали без вести. Российские власти назвали инцидент «агрессией». 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 4126