Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Джонсон доказал несамостоятельность внешней политики Великобритании — Косачев

08.04.2017 19:57

Джонсон доказал несамостоятельность внешней политики Великобритании — Косачев
Фото пресс-службы Совета Федерации

Отменой визита в Москву глава МИД Великобритании Борис Джонсон показал, что Соединённое Королевство не является самостоятельной державой, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

В интервью РИА «Новости» сенатор напомнил, что реплика Джонсона о том, что консолидированную позицию Запада по сирийскому кризису Москве 11 апреля представит госсекретарь США Рекс Тиллерсон, свидетельствует об отсутствии самостоятельности Лондона в вопросах внешней политики.   

Глава британского МИД отменил визит в Москву из-за ситуации в Сирии
Константин Косачев назвал решение британского министра «неуклюжей и смехотворной попыткой демарша», отметив, что любой серьёзный политик не стал бы поступать подобным образом, поскольку обстановка в Сирии за последние дни не претерпела серьёзных изменений.

Если отмену своего визита Джонсон связывает с химатакой в Идлибе, то, как отметил парламентарий, это тем более не выдерживает критики, поскольку никто не связывает её с Москвой.

Ранее 8 апреля МИД Великобритании распространил официальный отказ Джонсона нанести уже намеченный на 10 апреля визит в Россию из-за несогласия с оценкой Москвы ситуации в арабской республике.

Ранее первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров связал решение Джонсона с желанием демонстративно показать солидарность с Вашингтоном в сирийском вопросе.  

В свою очередь глава комиссии верхней палаты парламента по информационной политике Алексей Пушков считает, что официальному Лондону нечего сказать России, кроме повторения ранее озвученных обвинений в её адрес.

Первый заместитель председателя Комитета верхней палаты парламента Франц Клинцевич отметил, что слова Джонсона, прозвучавшие на фоне теракта в петербургском метрополитене, являются непосредственной поддержкой террористов официальным Лондоном.  

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2074

Ещё материалы: Константин Косачев