Все о пенсиях в России

14:14В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

09:46В Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

вчераСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Джабаров: отмена визита Джонсона обусловлена желанием угодить США

08.04.2017 16:41

Автор: Александр Андреев

Джабаров: отмена визита Джонсона обусловлена желанием угодить США
  © Михаил Нилов/ПГ

Отмена визита министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона в Россию носит характер показной солидарности с США, полагает первый зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Авиаудар США по Сирии — агрессия под надуманным предлогом, считает Володин
В беседе с ТАСС парламентарий отметил, что решение Джонсона, который всегда считался «экстравагантным человеком», не вызывает удивления.

«Думаю, что он проявил суперсолидарность со своими американскими партнёрами и очень хотел понравиться им», — делится мнением Джабаров.

Сенатор отметил, что считает надуманным выбранную Джонсоном причину отказаться от переговоров в Москве. «В Сирии ничего не поменялось кроме того, что американцы совершили акт агрессии, но причём здесь Россия?», — задаётся риторическим вопросом первый замглавы международного Комитета верхней палаты парламента.

При этом Владимир Джабаров уверен, что демарш Джонсона не отразится на двусторонних отношениях между РФ и Великобританией, которые, по его словам, «почти никак не развиваются».

Ранее официальный представитель МИД Мария Захарова назвала абсурдными причины, побудившие британского дипломата отказаться от визита в Россию, отметив, что последовательность перестала быть основной внешней политики некоторых зарубежных партнёров Москвы.

Борис Джонсон объяснил отмену визита в российскую столицу несогласием с позицией Москвы по авиаудару США в Сирии, имевшему место 7 апреля.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2008

Ещё материалы: Владимир Джабаров