Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Удар США по Сирии отразится негативно на российско-американских отношениях — эксперт

Тема: США атаковали Сирию

07.04.2017 14:01

Автор: Залина Бут

Удар США по Сирии отразится негативно на российско-американских отношениях​, считает руководитель Центра российско-американских отношений Института США и Канады РАН Павел Подлесный.

«На наших отношениях это отразится негативно — и в смысле атмосферы, и в смысле практических действий. Но я надеюсь, что это не сорвёт предстоящий визит государственного секретаря США в Россию для обмена мнениями и для подготовки предстоящей встречи наших лидеров», — сказал эксперт в интервью «Собеседнику».

По мнению Подлеского, президенту США Дональду Трампу надо было продемонстрировать свою решимость в отличие от своего предшественника Обамы. «Трамп намекал, что он будет более решительным, чем Обама. Вот он эту решимость и проявил. Посмотрим, к чему это приведёт. Там же ещё будет заседание Совета безопасности ООН», — отметил политолог.

«Будем надеяться, что госсекретарь США (Рекс Тиллерсон) сюда приедет, будет готовиться саммит «двадцатки», встретятся и всё обсудят», — заключил эксперт.


Вооружённые силы Соединённых Штатов Америки 6 апреля запустили 59 ракет по военной базе в Сирии, в районе провинции Хомс. По их утверждению, ракетный удар является ответом на предполагаемую химическую атаку в сирийской провинции Идлиб. Ракеты Tomahawk были выпущены по единственной цели — аэродрому в провинции Хомс, с которого, по данным американской разведки, была начата предполагаемая химатака.

Президент США Дональд Трамп подтвердил, что отдал приказ о нанесении удара. Он назвал удар «пропорциональным ответом» на якобы совершенную 4 апреля властями Сирии атаку на мирных жителей в Идлибе.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1380