Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

США, ударяя по Сирии, пытаются перехватить инициативу в регионе — военный эксперт

Тема: США атаковали Сирию

07.04.2017 13:16

Автор: Иван Рощепий

Нанеся удар по военной базе в Сирии, США попытались спровоцировать Россию на необдуманные действия и перехватить влияние на события на Ближнем Востоке, заявил «Парламентской газете» бывший советник в академии Генштаба Сирии полковник Анатолий Матвейчук.

«Это продолжение политики США по насильственной смене режима в Сирии и изоляции России на Ближнем Востоке. Сам факт наличия у Сирии химического оружия, якобы обнаруженного, — это вброс сродни поискам оружия массового поражения у Саддама Хуссейна. Только так мы должны оценивать эти действия. Это именно провокация России на необдуманные действия и попытка перехвата инициативы для влияния на события на Ближнем Востоке», — сказал военный эксперт.

Политолог: Трамп вступил с РФ в конфликт по Сирии ради решения внутриполитических задач

Матвейчук подчеркнул, что, поскольку СБ ООН резолюцию об инциденте в Идлибе ещё не рассматривал, американские власти вновь показали, что не считаются с международным правом.

«США ещё раз подчеркнули, что спорные вопросы, которые затрагивают их интересы, они будут решать в обход мирового сообщества. Трамп стал хуже, чем Обама, потому что последний ещё колебался. Трамп же колебаться не будет, он прагматик и принимает решения с точки зрения выгоды или невыгоды», — заключил бывший военный.

В ночь на 7 апреля президент США Дональд Трамп отдал приказ нанести удар по авиабазе в Сирии, с которой, по его мнению, была совершена предполагаемая химическая атака в провинции Идлиб. Всего было выпущено 59 ракет. Целью ракетного удара США был аэродром Шайрат в Сирии.

Ранее глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, отвечая на вопросы «Парламентской газеты», не стал исключать, что ситуация с химатакой в Идлибе также была провокацией, чтобы вернуть США на антиасадовский вектор. При этом депутат отметил, что Россия вынуждена в одиночку бороться с терроризмом, в то время как США занимаются геополитикой в угоду своим интересам.

В то же время депутат КПРФ Николай Осадчий подчеркнул, что РФ должна добиваться немедленных официальных заявлений и экстренных заседаний ООН, а не поддаваться на подстрекательство.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2290