Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Путин и члены Совбеза РФ обсудили последствия агрессии США против Сирии

Тема: США атаковали Сирию

07.04.2017 14:59

Автор: Иван Рощепий

Путин и члены Совбеза РФ обсудили последствия агрессии США против Сирии
Фото с официального сайта Кремля

Президент России Владимир Путин на оперативном совещании с постоянными членами Совета Безопасности обсудил ситуацию в Сирии, сложившуюся после нанесения США ракетных ударов, сообщает пресс-служба Кремля.

Виктор Озеров: Удары США в Сирии не будут иметь продолжения

В ночь на 7 апреля Вооружённые силы США совершили пуск 59 крылатых ракет, целью которых стала военная база в сирийской провинции Хомс. Как объяснили в Белом доме, операция стала ответом на предполагаемое применение химического оружия в сирийской провинции Идлиб. По предварительным данным, во время атаки американских войск по сирийской авиабазе Аш-Шайрат погибли четверо военных армии Сирии, ещё двое пропали без вести. В Минобороны РФ отметили, что только 23 из 59 ракет, выпущенных с эсминцев США, достигли целей в Сирии.

Президент РФ и члены Совбеза ещё раз квалифицировали действия Соединённых Штатов как акт агрессии, противоречащий международному праву.

«На совещании была выражена глубокая обеспокоенность в связи с неизбежными негативными последствиями подобных агрессивных действий для общих усилий в области борьбы с терроризмом», — отмечается на сайте Кремля.

Участники совещания выразили сожаление в связи с ущербом для двусторонних российско-американских отношений, который был нанесён ударами по объектам в Сирии. Они также обсудили вопросы, связанные с продолжением операции ВКС России по поддержанию антитеррористической операции вооружённых сил Сирии.

Сатановский: Вашингтону не интересно, откуда в Идлибе химоружие, главное — свергнуть Асада
«Кроме того, участники совещания затронули текущие вопросы внутрироссийской социально-экономической повестки дня», — добавила пресс-служба Кремля.

Ранее Владимир Путин назвал ракетные пуски США по Сирии ударом по отношениям с РФ, который препятствует созданию международной коалиции по борьбе с терроризмом. В то же время в заявлении МИД РФ говорится, что российская сторона в ответ приостановила действие Меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полётов авиации в ходе операций в Сирии, заключённого с США. Совет Безопасности ООН предложил провести чрезвычайное заседание для обсуждения сложившейся ситуации.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1842

Ещё материалы: Владимир Путин