Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Песков ответил на вопрос о вероятности отмены визита Тиллерсона после ударов США

Тема: США атаковали Сирию

07.04.2017 13:52

Автор: Александр Андреев

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков рекомендовал обратиться в Министерство иностранных дел для разъяснений по вопросу того, повлияет ли атака США на авиабазу в Сирии на визит в Москву американского госсекретаря Рекса Тиллерсона.

Представитель Кремля отметил, что Тиллерсон прибудет в российскую столицу по приглашению министра иностранных дел Сергея Лаврова, как следствие, данный вопрос следует адресовать дипломатам, сообщает РИА «Новости».

Визит Тиллерсона в Москву намечен на 11-12 апреля. Официальный представитель Госдепа заявил, что в ходе поездки дипломат подтвердит сохранение санкционных ограничений против Российской Федерации.

В ночь на 7 апреля эсминцы Porter и Ross ВМС США выпустили 59 крылатых ракет «Томагавк» по военному аэродрому Аш-Шайрат. В Минобороны России сообщили о низкой эффективности удара, поскольку из 59 ракет целей достигли только 23.

Удар был нанесён по базе, с которой, как следует из отчёта американского разведсообщества, официальный Дамаск устроил химическую атаку на Идлиб, жертвами которой стали 86 человек. При этом Рекс Тиллерсон заявил, что США не запрашивали мнение России на нанесение ракетного удара по арабской республике.


7 апреля в 17:00 в пресс-центре «Парламентской газеты» пройдёт «круглый стол» «К чему приведут действия США в Сирии?» В нём примут участие старший научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН Борис Долгов, политолог-американист Борис Межуев, востоковед-арабист Анна Батюченко, политолог Марат Мусин, представители Посольства Сирии в России. 

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2422

Ещё материалы: Дмитрий Песков