Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Путин призвал не делать безосновательных обвинений по инциденту в Идлибе

06.04.2017 17:04

Путин призвал не делать безосновательных обвинений по инциденту в Идлибе
Фото с официального сайта Кремля

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху высказался о неприемлемости обвинений против кого бы то ни было в связи с химатакой в сирийском Идлибе, сообщается на официальном сайте главы государства.

Песков сообщил, кому могла быть выгодна химатака в Идлибе
Как отмечается в сообщении Кремля, между сторонами прошёл обмен мнениями по факту произошедшего 4 апреля в сирийской провинции Идлиб инцидента с применением химического оружия.

Владимир Путин отметил невозможность оглашения каких-либо безосновательных обвинений против сторон конфликта до проведения тщательного и беспристрастного международного расследования.


4 апреля представители Турции и оппозиции Сирии сообщили о химической атаке в сирийской провинции Идлиб. По предварительной информации, в результате инцидента погибли от 50 до 80 человек, ещё от 200 до 300 пострадали.

Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил Сирии (НКОРС) обвинила в произошедшем сирийскую армию, подчиняющуюся президенту Сирии Башару Асаду.

США, Великобритания и Франция представили в Совете Безопасности ООН резолюцию по предполагаемым химатакам в Сирии, отметив, что ответственность за использование химоружия лежит на властях страны и лично президенте Сирии Башаре Асаде.

В ВС Сирии в ответ на обвинения заявили, что армия страны не обладает химоружием.

Заместитель постоянного представителя РФ при международной организации Владимир Сафронков, в свою очередь, заявил, что Россия выступает за организацию «полноценного и объективного» расследования химической атаки.

Председатель Комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий считает, что ситуация вокруг инцидента в Идлибе носит провокационный характер, а реальных доказательств причастности правительственных сил САР к химатаке до сих пор нет.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1282

Ещё материалы: Владимир Путин