Теракт в «Крокус Сити Холле»

18:07Следствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

17:56СК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

16:55На массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Все депутаты своевременно предоставили в Аппарат Госдумы справки о доходах — Поклонская

05.04.2017 11:57

Автор: Ольга Шульга

Все депутаты своевременно предоставили в Аппарат Госдумы справки о доходах — Поклонская
Фото пресс-службы Государственной Думы

Все депутаты своевременно предоставили в Аппарат Госдумы необходимые справки о доходах, сообщила заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская.

«В настоящее время предоставленные справки о доходах находятся в Аппарате Госдумы, на который возложена обязанность разместить информацию на сайте Госдумы в течение 14 рабочих дней, то есть до 20 апреля», — сказала она.

По словам депутата, факт недекларирования или недостоверного декларирования доходов влечёт за собой проведение парламентской комиссией соответствующей проверки  в отношении конкретного депутата, следствием которой может быть прекращение депутатских полномочий.

«В случае выявления недостоверной информации такие материалы будут незамедлительно направлены председателю Госдумы для вынесения их на рассмотрение палаты. Кроме того, данная информация будет опубликована в официальном печатном издании Федерального Собрания РФ и размещена на официальном сайте Госдумы», — пообещала Наталья Поклонская.

По её словам, избиратели должны видеть, что «ни у кого нет и не может быть иммунитета от ответственности за нарушение закона».

«Предлагаю собственным примером формировать в обществе антикоррупционное правосознание, показать как нужно соблюдать законы, принятые нами же», — призвала Наталья Поклонская.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 3103

Ещё материалы: Наталья Поклонская