Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Россия призвала ООН к объективному расследованию химатаки в Идлибе

05.04.2017 20:05

Россия выступает за организацию «полноценного и объективного» расследования химической атаки в городе Хан-Шейхун, расположенного в сирийской провинции Идлиб, сообщает ТАСС.

С соответствующим заявлением на Совете безопасности выступил заместитель постоянного представителя РФ при международной организации Владимир Сафронков.

Слуцкий: ситуация вокруг инцидента в Идлибе носит провокационный характер
Дипломат сообщил, что официальная Москва разделяет мнение генсека Объединённых Наций Антониу Гутерриша о тщательном расследовании происшествия.

«Мы такую позицию полностью поддерживаем, причем расследование должно быть полноценным и объективным», — добавил Сафронков.

Заместитель постпреда также обратился к экспертам Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) с призывом посетить место использования запрещённого вооружения в арабской республике для выяснения деталей произошедшего.

Ранее США, Великобритания и Франция представили в Совете безопасности ООН резолюцию по предполагаемым химическим атакам в Сирии, отметив, что ответственность за использование химоружия лежит на властях страны и лично президенте Сирии Башаре Асаде. 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1279