Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Сенатор: на некоторых избирательных участках в Армении явка превысила 50%

02.04.2017 15:22

Автор: Иван Рощепий

Сенатор: на некоторых избирательных участках в Армении явка превысила 50%
Фото с официального сайта Совета Федерации

Явка на момент 15:00 (14:00 мск) на некоторых избирательных участках в Армении превысила 50 процентов, сообщил «Парламентской газете» член Совета Федерации Николай Тихомиров, находящийся в составе российской делегации наблюдателей за парламентскими выборами в республике.

«Сейчас мы были на избирательном участке в одном из сёл. На 15:00 тут явка избирателей уже практически выше 50 процентов. Хорошая активность, по крайне мере, по тем избирательным участкам, где мы работали», — сказал сенатор.

Парламентарий отметил, что делегация от Россия работает в Армавирском районе и уже успела посетить более семи избирательных участков. 

Явка на парламентских выборах в Армении превысила 13%

Несмотря на большое количество желающих принять участие в голосовании, по словам Тихомирова, выборы проходят спокойно.

«В целом нарушений нет. Наблюдатели и доверенные лица присутствуют от всех политических партий и избирательных блоков. Всё спокойно. Представителей из Москвы, от Совета Федерации, встречают очень дружелюбно, говорят много хороших слов о России. И вообще атмосфера очень приятная», — подчеркнул член палаты регионов.

При этом сенатор отметил, что на некоторых избирательных участках образуются очереди, что связано с внедрением на выборах в Армении нового алгоритма голосования.

«Принята новая избирательная система. Тут и отпечатки пальцев, и идентификация личности по паспорту — сразу аппаратура показывает, голосовал гражданин или не голосовал. Это для людей, конечно, новшество, и на некоторых избирательных участках есть очереди», — констатировал он.

Однако в целом выборы организованы на достойном уровне, считает Тихомиров. Представитель Совфеда добавил, что «на каждом избирательном участке есть наглядные плакаты, на которых, как для первоклассника, показаны действия по шагам для того, чтобы всё пройти и проголосовать».


2 апреля в Армении проходят первые после конституционной реформы парламентские выборы. Победа в голосовании даст право политической силе или коалиции назначить премьера, который возглавит государство, и сформировать правительство. В случае, если парламентское большинство по итогам выборов не сложится, предусмотрено проведение второго тура.

На места в Национальном собрании (однопалатный парламент — прим. ред.) Армении шестого созыва претендуют пять партий и четыре предвыборных блока, зарегистрирован 1461 кандидат. Чтобы пройти в парламент, партиям необходимо преодолеть барьер в пять процентов голосов, а блокам — в семь процентов. Избирательным правом в стране обладают более 2,5 миллиона граждан.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2443

Ещё материалы: Николай Тихомиров