Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Генконсульство Польши в Луцке обстреляли боевики украинского нацбатальона «Донбасс», заявили в ЛНР

30.03.2017 23:05

Автор: Валерий Октябрёв

Генеральное консульство Польши в Луцке обстреляли боевики украинского нацбатальона «Донбасс». Об этом заявил официальный представитель народной милиции самопровозглашённой Луганской народной республики подполковник Андрей Марочко, сообщил в четверг Луганскинформцентр.

«К обстрелу польского консульства в Луцке причастны военнослужащие нацбатальона «Донбасс», сделано это с целью очистить западные области Украины от национальных меньшинств», — отметил Марочко.

Следующей вылазкой националистов из этой группы может стать газопровод, ведущий из Украины в Польшу, сказал представитель милиции ЛНР, располагающий оперативными разведданными.

Все представительства Польши на Украине закрыты из-за обстрела генконсульства в Луцке

Луцк является административным центром Волынской области, на территории которой в период 1943-1944 годов произошла так называемая Волынская резня. Отряды украинских националистов, сотрудничавшие с фашистами, истребили до 80 тысяч проживавших здесь поляков.

В ночь на 29 марта здание генконсульства Польши в Луцке обстреляли из гранатомета. По данному теракту возбуждено уголовное дело, украинские и польские правоохранительные органы проводят расследование. Ситуацию обсудили по телефону президенты двух стран — Пётр Порошенко и Анджей Дуда.
Польский МИД приостановил работу всех своих диппредставительств на Украине до обеспечения их полной безопасности украинской стороной.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1361