Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

В Италии принят закон, защищающий «беспризорных» несовершеннолетних мигрантов

Страна не только обязана принимать их у себя всех, но и обеспечивать им права, как у европейских сверстников

29.03.2017 20:11

Автор: Александр Тараканов

Палата депутатов итальянского парламента приняла 29 марта в окончательной редакции закон, защищающий права несовершеннолетних мигрантов, оказавшихся на территории страны без сопровождения взрослых.

В соответствии с новыми правилами, пишет La Repubblica, Италия обязана принимать у себя их всех и  гарантировать им права, как у европейских сверстников.

За принятие закона проголосовали 375 депутатов, против — 13, воздержались — 41.

МВД Италии подготовило новый пакет иммиграционных мер

Согласно данным МВД страны, в прошлом году на побережье Италии, прежде всего, на Сицилии высадились почти 26 тысяч «беспризорных» детей и подростков. Как выяснилось в ходе проверок, порядка 6 тысяч из них  «потерялись» и об их судьбе ничего не известно. Не исключено, говорит депутат от правящей Демократической партии Барбара Полластрини, являющаяся одним из авторов закона, что пропавшие могут оказаться лёгкой добычей преступных организаций и современных работорговцев.

В соответствии с требованиями нового закона, в период прохождения процедуры идентификации и установления возраста одиноким малолетним мигрантам итальянские власти должны предоставить место в подростковом центре предварительного пребывания, обеспечив при этом их «культурным посредником», гарантировав медицинское обслуживание и возможность учиться, а также в течение месяца назначить специально подготовленного опекуна. Одновременно с этим будет вестись поиск их родителей и родственников.

«Италия может гордиться тем, что является первой страной в Евросоюзе, которая взяла на вооружение закон, который рассматривает любого ребёнка, прежде всего, как ребёнка все зависимости от его статуса беженца или простого мигранта», — прокомментировала решение итальянских парламентариев директор «Программы Италия — Европа» международной организации Save the Children Раффаэла Милано.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 3400