Поезд Памяти — 2026

09:27Участники «Поезда Памяти» почтили героев Буйничского поля

08:11Могилев встретил «Поезд Памяти» юбилейным парадом

вчераУчастники «Поезда Памяти» пообщались с сенаторами в Гродно

Замглавы МИД РФ Богданов обсудил с президентом Ливана ситуацию в Сирии

28.03.2017 22:53

Замглавы МИД РФ Богданов обсудил с президентом Ливана ситуацию в Сирии
 

Специальный представитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замминистра иностранных дел Михаил Богданов встретился в Иордании накануне очередного саммита Лиги арабских государств (ЛАГ) с президентом Ливана Мишелем Ауном. Об этом сообщается на сайте МИД России.

Подчёркивается, что «главное внимание было сфокусировано на развитии ситуации в Ливане и проблематике сирийского урегулирования».

Президент Ливана принял российскую парламентскую делегацию
Президент Ливана принял российскую парламентскую делегацию

«С российской стороны был подтвержден принципиальный подход в поддержку суверенитета, независимости и территориальной целостности Ливана, преодоления всех острых вопросов ливанской национальной повестки дня через конструктивный диалог ведущих политических сил страны», — говорится в сообщении.

Были также затронуты вопросы «дальнейшего укрепления традиционно дружественных российско-ливанских отношений», в том числе расширение торгово-экономических связей и углубление политического диалога, добавили в МИД РФ.

Читайте нас в Дзен