Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Президент Ливана принял российскую парламентскую делегацию

11.02.2017 11:24

Автор: Сергей Постаногов

Российская парламентская делегация в составе Сергея Гаврилова, Александра Ющенко и Дмитрия Саблина провела переговоры с президентом Ливана Мишелем Ауном, в ходе которых был обсуждён широкий спектр вопросов по ситуации на Ближнем Востоке, а также двустороннему сотрудничеству.

Как сообщил Гаврилов, парламентарии поздравили Мишеля Ауна с избранием на пост президента Ливанской Республики, пожелав ему успехов в деле возрождения страны после затяжного политического кризиса. В свою очередь, заявил российский депутат, президент высказал заинтересованность в развитии многосторонних отношений с Россией, включая политическую, экономическую, культурную и религиозную области. Касаясь обстановки в соседней Сирии, ливанский лидер сказал, что в там РФ преследует интересы общемировые, борьбы за мир и защищает интересы всех стран, прежде всего имея ввиду борьбу с международным терроризмом.

Большое внимание на встрече было уделено христианской проблематике. Как известно, рост исламского экстремизма приводит к существенному выдавливанию и оттоку христиан с Ближнего Востока. В этом плане Россия рассматривается здесь в качестве опоры и поддержки христианской конфессии во всём регионе и Ливан выражает готовность к сотрудничеству по этой линии.

«Известно, что агрессивными и опасными усилиями западных стран Россия была не избрана в Совет ООН по правам человека, и тем не менее мы попросили Ливан поддержать нашу совместную инициативу России, Ливана и Ватикана о проведении международной конференции в защиту христианского меньшинства на Ближнем Востоке. Президент Ливана обещал максимальную поддержку», — сказал Гаврилов. По его словам, Мишель Аун также высказался в поддержку предстоящей конференции деловых кругов России и Ливана, указав на перспективы развития взаимовыгодных экономических связей.

Аун попросил передать привет и наилучшие пожелания президенту России Владимиру Путину и патриарху Кириллу, а также выразил надежду на то, что в ближайшее время ему удастся посетить Россию с официальным визитом.

На встрече с делегацией президент Ливана поддержал действия российских ВКС в Сирии, отметив, что «это правильно с точки зрения борьбы с терроризмом и оказания помощи операции на земле». Как рассказал «Парламентской газете» Дмитрий Саблин, Мишель Аун особо подчеркнул, что «если в регионе победит исламский терроризм, то это, прежде всего, будет нести угрозу европейской и западной цивилизации и всему миру». Депутат отметил, что в плане борьбы с терроризмом у России и Ливана существуют общие цели, а следовательно и определённые перспективы в области военно — технического сотрудничества.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2886