Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Высотные здания и линии электропередачи пометят маркировочными знаками

28.03.2017 15:20

Автор: Мария Соколова

Здания и сооружения, влияющие на безопасность полётов, а также линии связи и электропередачи пометят маркировочными знаками. Соответствующий закон одобрен на заседании Комитета Совета Федерации по экономполитике.

Закон, разработанный во исполнение поручений премьер-министра Дмитрия Медведев, направлен на повышение безопасности полётов и воздушных судов. Изменения вносят в Воздушный кодекс и КоАП.

Не Пулковым единым
«Закон обязывает собственников зданий и сооружений, линий электропередаи, связи и телекоммуникаций, влияющих на безопасность полётов, направлять в федеральный орган исполнительной власти, отвечающий за оказание услуг в сфере авиационного обслуживания, сведения о размещении на этих объектах специальных маркировочных знаков и устройств», — пояснил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономполитике Михаил Пономарёв.

Помимо этого, закон повышает штрафы за нарушение порядка предоставления этих сведений и правил нанесения маркировочных знаков. Сенатор уверен, что закон повысит качество безопасности полётов.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1040