Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Володин не дал спикеру ПА ОБСЕ увести разговор от темы погромов банков РФ на Украине

27.03.2017 16:00

Автор: Залина Бут

Володин не дал спикеру ПА ОБСЕ увести разговор от темы погромов банков РФ на Украине
Вячеслав Володин © Владимир Афанасьев/ПГ

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин не дал спикеру Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ Кристин Муттонен увести разговор от темы погромов российских банков на Украине.

«Думаю, вам прекрасно известна наша позиция, которую мы уже не раз высказывали, по вопросу кризиса на Украине. Мы поддерживаем Минские соглашения и регулярно призываем к их соблюдению, — подчеркнула, в частности, она. — Для нас, как вы знаете, самая главная цель — выведение войск с данных территорий, прекращение огня и то, чтобы люди смогли вернуться к нормальной жизни».

Европейский политик также задала вопрос спикеру Госдумы по поводу попыток проведения несанкционированных митингов в РФ. «Мы слышали в СМИ о том, что вчера в разных городах были проведены демонстрации, — сказала она. — Я хотела попросить вас рассказать о причинах этих митингов и о том, как развивается эта ситуация».

Вячеслав Володин: у нас с Европой общие интересы
В свою очередь, Вячеслав Володин обратил внимание, что работников банков замуровывают в Киеве, а не в Донецке или Луганске.

«Речь идёт о нарушениях прав граждан, которые работают в банках, имеющих отношение к России, но являющихся юридическими лицами Украины», — цитирует ТАСС Володина.

«Поэтому, когда мы уходим от обсуждения этого вопроса и говорим о митингах, которые происходят на наших улицах, то они происходят на улицах Европы каждодневно», — указал спикер. По его словам, причины митингов могут быть разными, «но это право граждан».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1458

Ещё материалы: Вячеслав Володин