Теракт в «Крокус Сити Холле»

08:20В МВД рассказали, как вычислили автомобиль исполнителей теракта в «Крокусе»

вчераМоскалькова считает, что избежание самосуда над террористами показало зрелость государства

вчераВ ОНК опровергли сообщения о смерти двух террористов в СИЗО

Средства Резервного фонда направят на формирование городской среды

27.03.2017 15:45

Автор: Мария Соколова

Средства Резервного фонда направят на формирование городской среды
  © Владимир Афанасьев/ПГ

Регионы получат 5,1 миллиарда рублей из Резервного фонда на обучение госслужащих и формирование комфортной городской среды. Соответствующее постановление Правительства вынесено на обсуждение трёхсторонней комиссии по бюджету.

Постановление обсудили на заседании Комитета Совфеда по бюджету и финрынкам. В соответствии с документом, 50 миллионов рублей направят на предоставление субсидий для обучения представителей регионов и муниципалитетов в части формирования комфортной городской среды. Оставшиеся средства пойдут на субсидии бюджетам 10 регионов с низкой бюджетной обеспеченностью.

Аудитор Счётной палаты Юрий Росляк подчеркнул, что в представленном Минстроем материале отсутствует оценка эффективности использования субсидий. К тому же, в региональных бюджетах должны предусматриваться средства, соответствующие соглашению о софинансировании, подчеркнул Росляк.

«Есть ли в бюджете средства, чтобы выполнять эти проекты?», — спросил он.

Замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис ответил, что регионы, которые хотят получить субсидии, готовы к софинансированию. Он добавил, что речь идёт о тех деньгах, которые не получили субъекты с высоким уровнем бюджетной обеспеченности. Средства Резервного фонда пойдут на благоустройство дворов и общественных территорий, пояснил он.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1624