Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Крым посетила делегация политиков и бизнесменов из ФРГ

25.03.2017 18:52

Делегация бизнесменов и политиков из ФРГ совершает недельный визит по территории Крыма, где знакомится с экономическим потенциалом региона, рассказал ТАСС руководитель немецкой национально-культурной автономии полуострова Юрий Гемпель.

Общественный деятель сообщил, что встретил делегацию из десяти человек, среди которых — депутаты земельных парламентов Германии, представители бизнес-структур и общественные деятели, желающие узнать о социально-экономическом положении в республике на примере Ялты, Симферополя и Севастополя.

Миронов призвал чаще приглашать европейских депутатов в Крым
«В программе — посещение достопримечательностей Крыма, встреча с общественностью, представителями национальных культурных объединений и с главой крымского парламента Владимиром Константиновым», — сообщил о программе визита собеседник агентства.

Гемпель отметил, что у немецкой делегации будет возможность обменяться опытом предпринимательской и политической деятельности с местными активистами, а также получить советы по успешному ведению дел в условиях односторонней блокады одной из приграничных территорий.

Глава национально-культурной автономии напомнил, что в ноябре прошлого года регион уже посещали предприниматели из ФРГ, занятые в сфере судостроительного бизнеса. Бизнесмены, в частности, заявили о намерении поставлять в Крым оборудование и делиться с крымскими предприятиями технологиями в области судостроения, несмотря на санкции со стороны ЕС.

В то же время, по словам Гемпеля, немецкие предприниматели по-прежнему опасаются санкций, что является главной причиной, которая останавливает их в принятии решения открыть свой бизнес в Крыму. С другой стороны, увеличение частоты подобных визитов «прорывают информационную блокаду» полуострова, и европейцы приобретают больше возможностей узнавать реальное положение дел в регионе и интересоваться возможностью ведения бизнеса.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2934