Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

В Совете Федерации презентовали проект «Трезвая Россия»

24.03.2017 15:15

В Совете Федерации презентовали проект «Трезвая Россия»
Фото пресс-службы Совета Федерации

Заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова провела встречу с представителями Палаты молодых законодателей при Совфеде и региональных палат молодых депутатов, членами Общественной палаты РФ, в рамках которой состоялась презентация проекта «Трезвая Россия».

Руководитель проекта — член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев представил присутствующим «Национальный рейтинг трезвости субъектов РФ — 2016».  По мнению авторов рейтинга, он позволит органам государственной власти в регионах составить представление об уровне потребления алкоголя и его последствиях и поможет в выработке мер по ведению здорового образа жизни и профилактики алкоголизма.

«Масштаб проблемы не может не беспокоить. Хотя на государственном уровне принят ряд серьёзных мер по снижению потребления алкоголя, количество преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения, по данным МВД России, остаётся высоким — их удельный вес составляет 37 процентов. В 2015 году злоупотребление алкоголем  стало причиной  смерти более 58 тысячи человек», — сказала Галина Карелова.  

По её мнению, исследования, подобные данному рейтингу, должны быть дополнены комплексными мерами противодействия потреблению алкоголя, особенно в молодёжной среде.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1682