Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

В апреле Госдума рассмотрит 151 законопроект

24.03.2017 12:10

Автор: Мария Соколова

В апреле Госдума рассмотрит 151 законопроект
  © Игорь Самохвалов/ПГ

В апреле Государственная Дума рассмотрит 151 законопроект, в том числе 132 — в первом чтении и 17 — во втором, сообщил первый вице-спикер Александр Жуков, представляя календарь работы на апрель.

Депутаты зададут Дмитрию Медведеву 22 вопроса во время отчёта Правительства

По его словам, четыре законопроекта внесены президентом, в том числе законопроект о противодействиях коррупции, касающийся госслужбы в российском казачестве. 17 законопроектов внесено Правительством, многие из них подготовлены во исполнение поручений президента.

Так предлагается внести изменения в закон о лотереях в части перевода денежных средств, в закон о контрактной системе — в части осуществления закупок на территории иностранного государства, если там отсутствует рыночная экономика или если это государство находится в состоянии вооружённого конфликта. Депутаты обсудят также изменения в Налоговый кодекс в части НДС на экспортируемые товары. Госдума продолжит рассмотрение законопроектов о создании дополнительных механизмов оздоровления финансовых организаций и национальной платёжной системы.

Александр Жуков отметил, что 36 законопроектов внесли Заксобрания регионов, 20 — сенаторы, 74 — депутаты. По его словам, в расписании Госдумы на 5 апреля запланирован «правительственный час» с участием главы МВД Владимира Колокольцева. А 19 апреля депутаты заслушают отчёт Правительства. Каждая фракция будет иметь возможность задать по пять вопросов премьеру Дмитрию Медведеву.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 3299

Ещё материалы: Александр Жуков