Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Депутаты зададут Дмитрию Медведеву 22 вопроса во время отчёта Правительства

23.03.2017 13:44

Автор: Мария Соколова

В рамках отчёта Правительства РФ перед Государственной Думой депутаты смогут задать премьер-министру Дмитрию Медведеву в общей сложности 22 вопроса. Об этом сообщил первый вице-спикер палаты Иван Мельников после заседания Совета Думы.

По его словам, на думском Совете подробно обсудили процедуру рассмотрения отчёта Правительства РФ на пленарном заседании. 19 апреля глава кабмина Дмитрий Медведев начнёт выступление в 12:00. Время его выступления по традиции не ограничивается, но раньше его отчёт длился примерно час десять — час двадцать минут.

Первый вице-спикер подчеркнул, что впервые увеличивается число вопросов представителей фракций. Если раньше было по три вопроса от фракций, то в этот раз они зададут по пять. По одному вопросу зададут два депутата, которые не входят ни в одну из четырёх думских фракций. На каждый вопрос отводится одна минута, а председателя Правительства в ответе временем не ограничивают, пояснил Иван Мельников. После того как депутаты зададут вопросы, прозвучат 10-минутные выступления представителей фракций.

«По желанию председатель Правительства имеет возможность выступить с заключительным словом», — сказал Иван Мельников.

Он добавил, что первому вице-спикеру Александру Жукову и думскому Комитету по Регламенту дано поручение совместно с думскими фракциями подготовить постановление по отчёту Правительства, чтобы Госдума имела возможность принять его через день после отчёта — 21 апреля.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2122

Ещё материалы: Иван Мельников