Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Вслед за Самойловой СБУ проверяет и других участников Евровидения

22.03.2017 17:30

Автор: Валерий Октябрёв

Вслед за запретом на въезд Юлии Самойловой на Украину такая же судьба может постигнуть и других заявленных участников песенного конкурса Евровидения в Киеве. После Самойловой служба безопасности Украины (СБУ) организует проверку всех участников конкурса на предмет их предыдущих поездок или выступлений в Крыму. Об этом сообщил депутат Верховной рады, советник главы МВД Антон Геращенко.

«Нельзя же Юлию Самойлову привлекать к ответственности за то, что она въезжала в Крым, а других — нет. Это будет несправедливо. В случае если участница от Армении выступала в Крыму, это будет рассмотрено по всем пунктам», — подчеркнул Геращенко. По его словам, проверка сейчас проводится и по конкурсантке от Армении — певице Арцвик Арутюнян. Если подтвердится, что армянская исполнительница бывала в аннексированном Крыму, то по вопросу её въезда на Украину также будет соответствующее постановление, сказал советник главы МВД. 

Пушков: Запад закроет глаза на недопуск Самойловой на Евровидение

Решение по Самойловой осудил Андрей Данилко, более известный под сценическим псевдонимом Верка Сердючка. Он сам принимал участие в конкурсе Евровидения от Украины и теперь считает, что для Самойловой должны были сделать исключение — проявить человечность, снисходительность и разрешить въезд в страну. Резко изменила свою позицию депутат Рады, известная в прошлом украинская певица Оксана Билозер. Сначала она вульгарно выразилась о внешнем виде представительницы России, назвав её «уродством», но затем одумалась и заявила, что Евровидение является международным конкурсом, а не национальным, поэтому Украина должна была пустить Самойлову.

На скандальное решение СБУ отреагировало интернет-издание «Версии». Инвалиды бывают разные — у кого-то физическая неполноценность, а у кого-то умственная. Удивляет другое: где буря возмущений на Западе, почему нет громких заявлений европейских структур, спрашивает издание и само отвечает: «Самойлова — инвалид, а не лесбиянка и даже не негритянка. Будь она нетрадиционной ориентации или темнокожей, нам бы за намерение не пустить или за оскорбления в её адрес мировое сообщество свернуло бы голову. Голубых, розовых и чёрных обижать нельзя, а инвалидов — можно. Их можно даже на Паралимпиаду не пускать. А так как инвалидов обижать — это наше любимое развлечение, мы им и займёмся. После того, как допилим ветку, на которой сидим», — подчёркивается в комментарии.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1327