Теракт в «Крокус Сити Холле»

18:07Следствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

17:56СК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

16:55На массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Пушков: Запад закроет глаза на недопуск Самойловой на Евровидение

22.03.2017 16:36

Автор: Иван Рощепий

Пушков: Запад закроет глаза на недопуск Самойловой на Евровидение
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Страны Запада закроют глаза на решение Украины запретить въезд в страну российской певице Юлии Самойловой, которая должна представлять Россию на конкурсе «Евровидение-2017» в Киеве, уверен член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Пушков.

«В угоду геополитике и поддержке Украины как союзника против России на Западе закрывают глаза на любые нарушения. И закроют, безусловно, и на это. Дело ограничится несколькими статьями, может быть, парой заявлений, в которых будет указано, что Украина поступила некрасиво, не пустив певицу с ограниченными возможностями на конкурс», — сказал Алексей Пушков «Парламентской газете».

По словам сенатора, такого решения украинских властей следовало ожидать.

«Я считаю, что украинская сторона с самого начала взяла курс на скандал. Не думаю, что Украина подвергнется большому давлению со стороны либеральных европейских стран, несмотря на явную неадекватность, несправедливость и политическую некорректность такого решения», — добавил парламентарий.

Алексей Пушков констатировал, что «замену сейчас искать нереально и унизительно. Не говоря о том, что Украина может блокировать и замену».

Ранее стало известно, что служба безопасности Украины ввела санкции против российской певицы Юлии Самойловой, запретив ей въезд в страну на три года. Об этом сообщила представитель СБУ Елена Гитлянская.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 3509

Ещё материалы: Алексей Пушков