Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В МИД РФ ожидают реакции организаторов «Евровидения» на отказ Киева во въезде Юлии Самойловой

22.03.2017 19:17

В Министерстве иностранных дел России ожидают реакции со стороны Европейского вещательного союза и его партнеров в Европе на отказ Киева во въезде в страну участнице «Евровидения» от РФ Юлии Самойловой, говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

Как отмечается в тексте, украинские власти в очередной раз подтвердили «образ режима, зараженного русофобской паранойей и националистическими комплексами».

«Запретив по линии СБУ въезд на Украину представительнице от России на «Евровидение-2017» Юлии Самойловой, Киев, видимо, не на шутку испугался хрупкой девушки. Тем самым он не только продемонстрировал свою политическую ущербность и слабость, но и подлинное отношение к так называемым европейским ценностям», — отметили в МИД.

Юлии Самойловой запретили въезд на Украину

Подчёркивается, что на первом месте для киевских властей оказалась не забота о проведении на достойном уровне песенного конкурса «Евровидение», а желание превратить любое событие с участием Украины в «политизированный антироссийский шабаш».

«А интересы простых зрителей, исполнителей, международные обязательства страны для нынешних киевских властей, как выясняется — пустой звук. Интересно будет посмотреть на реакцию Европейского вещательного союза и его партнеров в Европе, зарубежных кураторов Украины на эту очередную выходку Киева», — говорится в заявлении МИД,

Служба безопасности Украины ранее запретила на три года въезд в страну российской певице Юлии Самойловой, которая должна была представлять Россию на конкурсе «Евровидение-2017» в Киеве.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1179