Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Санкции против Юлии Самойловой — позорное решение, считает Клинцевич

22.03.2017 17:17

Автор: Иван Рощепий

Санкции против Юлии Самойловой — позорное решение, считает Клинцевич
Фото «Парламентской газеты»

Запрет российской певице Юлии Самойловой на въезд в Украину — это подлое и позорное решение, уверен первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Ранее стало известно, что служба безопасности Украины ввела санкции против российской певицы Юлии Самойловой, запретив ей въезд в страну на три года. Об этом сообщила представитель СБУ Елена Гитлянская. Самойлова должна представлять Россию на конкурсе «Евровидение-2017», которое в этом году пройдёт в Киеве.

«Это — подлое, позорное решение. СБУ по совершенно надуманному предлогу запретила въезд в страну российской исполнительнице Юлии Самойловой, лишив тем самым её мечты», — цитирует сенатора его пресс-служба.

Парламентарий при этом напомнил, что речь идёт о девушке с ограниченными возможностями.

«Считаю, что украинская власть просто испугалась. Испугалась триумфа российской исполнительницы. Юлия — не просто талантлива, у нее очень сильный характер, и она победила бы на Украине, несмотря ни на что, вопреки всему!», — заключил Клинцевич.


Решение украинских властей осудили и другие российские парламентарии. В частности, депутат Государственной Думы от «Единой России» Сергей Боярский призвал проигнорировать в этом году конкурс и не искать замену певице Самойловой, назвав «Евровидение» пройденным этапом для России. В свою очередь член Совета Федерации Алексей Пушков отметил, что Запад никак не отреагирует на неадекватное и некорректное решение СБУ.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1613

Ещё материалы: Франц Клинцевич