Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Кабмин одобрил поправки к порядку проведения интервенций сельхозпродукции

17.03.2017 10:07

Кабмин одобрил поправки к порядку проведения интервенций сельхозпродукции
Фото: Геннадий Михеев

Правительство России поддержало законопроект о поправках к проведению государственных закупочных и товарных интервенций сельскохозяйственной продукции, следует из заключения кабмина.

Поголовье на приусадебных участках пересчитают в каждом регионе
Инициатива предлагает включить в круг лиц, участвующих в государственных закупочных интервенциях, организации и индивидуальных предпринимателей, не являющихся сельскохозяйственными товаропроизводителями, но осуществляющих первичную или последующую промышленную переработку сельскохозяйственной продукции из сырья, произведенного сельскохозяйственными товаропроизводителями.

Законопроект направлен на реализацию положения закона в части проведения государственных закупочных и товарных интервенций, предметом которых в частности является молоко и молочная продукция, а также на стабилизацию на рынке цен на сырое молоко и поддержания доходов сельскохозяйственных товаропроизводителей, осуществляющих его производство.

Ранее в Госдуму был внесен законопроект, согласно которому предлагается дать регионам право устанавливать предельное количество поголовья различных видов сельхоз животных, допустимое для содержания на приусадебном участке.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1648