Все о пенсиях в России

вчераСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

вчераЧто положено ветерану МВД и как этот статус получить

13.04.2024Кому повысят пенсии с 1 мая

Поголовье на приусадебных участках пересчитают в каждом регионе

03.03.2017 18:54

Автор: Иван Рощепий

Поголовье на приусадебных участках пересчитают в каждом регионе
Фото «Парламентской газеты»

Законопроект, согласно которому предлагается дать регионам право устанавливать предельное количество поголовья различных видов сельхоз животных, допустимое для содержания на приусадебном участке, внесён на рассмотрение Государственной Думы.

Автором документа стал председатель думского Комитета по аграрным вопросам Владимир Кашин. Как следует из проекта закона, изменениям подлежит Федеральный закон «О личном подсобном хозяйстве».

Предоставление субъектам права определять максимальное число голов скота продиктовано, отмечает автор, нарушением санитарных и ветеринарных правил и норм в отдельных личных хозяйствах. Количество животных в них не редко превышает средние показатели содержания в сотни раз. При этом поголовье зачастую расположено на участке в границах населённого пункта и в неприспособленных для этого помещениях.

«Такие хозяйства становятся источником острых инфекционных заболеваний животных, в том числе опасных и для человека, а также нарушают конституционные права граждан, проживающих по соседству, на благоприятную окружающую среду», — говорится в пояснительной записке к документу.

Отмечается также, что данная мера позволит эффективно пресекать злоупотребления налоговыми льготами.

Кроме того, законом предлагается объединить нормы, регулирующие правовой режим имущества, используемого и создаваемого при ведении личного подсобного хозяйства, в составе одной статьи. При этом под общей собственностью будут пониматься в целом плоды, продукция и доходы.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2530

Ещё материалы: Владимир Кашин