Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В Кремле следят за выборами в Нидерландах — Песков

16.03.2017 13:46

Автор: Иван Рощепий

В Кремле следят за выборами в Нидерландах — Песков
Фото с официального сайта Кремля

Россия отслеживает ситуацию на выборах в Нидерландах. Президент России Владимир Путин готов продолжить диалог с Марко Рютте, если он останется премьер-министром, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Мы отслеживаем ситуацию (вокруг выборов в Нидерландах. — Прим. ред.). (…) Если так сложится, что господин Рютте будет продолжать возглавлять правительство, то в какой-то перспективе они смогут продолжить диалог», — цитирует пресс-секретаря главы РФ ТАСС.

Что грозит ЕС после выборов в Нидерландах

При этом Дмитрий Песков добавил, что ранее у Путина и Рютте были «весьма откровенные, весьма продуктивные» отношения.


В среду в Нидерландах прошли парламентские выборы. По итогам подсчёта 95 процентов голосов, на них побеждает Народная партия за свободу и демократию премьер-министра страны Марка Рютте. Она набирает 33 места (41 по результатам выборов 2012 года) в 150-местном законодательном органе. Об этом сообщила Нидерландская телерадиовещательная корпорация.

Второе место занимает правая Партия свободы Герта Вилдерса, получая 20 мест. При этом, по предварительным опросам, она могла рассчитывать на 25 мест и первое место. 

Для формирования правящей коалиции в Нидерландах необходимо простое депутатское большинство — 76 мандатов. С учётом предварительных итогов в неё могут войти по меньшей мере четыре партии. 

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1478

Ещё материалы: Дмитрий Песков, Владимир Путин