Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Толстой: в России должна быть создана межотраслевая система координации культурной политики

16.03.2017 13:09

Автор: Ксения Редичкина

Толстой: в России должна быть создана межотраслевая система координации культурной политики
  © Владимир Афанасьев/ПГ

Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой уверен, что в России должна быть создана межведомственная и межотраслевая система координации культурной политики. Своё мнение он высказал в Госдуме во время «парламентских слушаний», посвящённых реализации Стратегии государственной культурной политики.

«Хотелось бы, чтобы узкоотраслевое понимание культуры было расширено, и на уровне Правительства была бы создана межведомственная, межотраслевая система координации политики государства в области культуры», — объяснил Толстой.

По его словам, Минкультуры сейчас многое делает в направлении развития культуры и не лишней в этой работе будет помощь депутатов Госдумы.

«Сегодня в нашей стране огромное количество проблем, связанных с социальными вопросами, с образованием, которое с трудом выдерживает последовательные реформы, и воспитание человека будущего, человека нравственного — это задача гораздо более масштабная, чем задача одного какого-то ведомства или одного органа власти», — подчеркнул вице-спикер.

Он с сожалением отметил, что пока отношение к культуре в России — нечто среднее между спортом и погодой, а хочется, чтобы все понимали: культура нигде не начинается и не заканчивается, культура — это то, что человек проносит с собой от рождения до смерти, и то, что определяет нравственный выбор его жизни. И делать его невозможно на основе запроса: «Ок, Гугл, как мне поступить?» — высказался парламентарий.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1818